Перспективные источники финансирования расходов, возникающих при внедрении системы долговременного ухода в Российской Федерации

Другие события 16+

В ходе Круглого стола будут рассмотрены вопросы необходимого объема, направлений, источников и механизмов финансирования капитальных и текущих (операционных) затрат на внедрение Системы долговременного ухода (далее – СДУ) в субъектах РФ; примеры используемых источников финансирования СДУ из зарубежной практики; преимущества и недостатки возможных решений; перспективы подключения негосударственных организаций к финансированию СДУ в России.

В рамках Круглого стола будет представлен доклад по соответствующей тематике, подготовленный Ассоциацией СДУ, а также выступление ряда организаций-потенциальных участников процесса финансирования СДУ. После выступлений запланирована дискуссия с представителями органов исполнительной государственной власти в сфере социальной защиты населения и экспертами отрасли социального обслуживания.

Программа мероприятия:

Открытие Круглого стола

• Гонтмахер Евгений Шлемович, Председатель правления Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода (Ассоциации СДУ)
  • Назаров Владимир Станиславович, Директор ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» (Минфина России)

Дискуссионная сессия
Модератор — Гонтмахер Евгений Шлемович, Председатель правления Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода

• Шкребело Александр Николаевич, Исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников Системы долговременного ухода (Ассоциация СДУ). Презентация доклада «О перспективных источниках финансирования расходов, возникающих при внедрении Системы долговременного ухода в Российской Федерации»
  • Руденко Алексей Викторович, Генеральный директор Страховой Компании «Росгосстрах Жизнь». «Участие страховых компаний в процессе финансирования долговременного ухода в РФ».

Дискуссия с экспертами отрасли. Приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Счетной Палаты РФ, Аналитического Центра при Правительстве РФ, Финансового университета при Правительстве РФ, страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов РФ, представители профильных международных организаций и др.

26 января 2022 11:00–13:30

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета